«Новгородской транспортной прокуратурой приняты меры к обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах в Великом Новгороде»

23 декабря 2021

Новгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности движения на железнодорожных переездах «Нехинский», «Мясокомбинатовский» и «Сырковский» в Великом Новгороде, содержание которых осуществляют Маловишерская дистанция пути и Южная дистанция инфраструктуры Октябрьской дирекции инфраструктуры Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».

Установлено, что в границах железнодорожных переездов «Мясокомбинатовский» и «Нехинский» имеются дефекты асфальтового покрытия автодороги в виде выбоин. На переезде «Мясокомбинатовский» также выявлена превышающая допустимые нормы колейность и многочисленные выбоины в междурельсовом пространстве железнодорожный путей. На железнодорожном переезде «Сырковский» допущено возвышение обочины относительно уровня покрытия проезжей части автодороги, а также неровности в покрытии междурельсового пространства.

В связи с указанными нарушениями Новгородским транспортным прокурором в отношении юридического лица ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, которое рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 200 тысяч рублей, начальникам Маловишерской дистанции пути и Южной дистанции инфраструктуры внесены представления (на рассмотрении).

 Фактическое устранение нарушений на железнодорожных переездах  г. Великого Новгорода находится на контроле прокуратуры

 


Закрыть (Esc)