«Новгородской транспортной прокуратурой приняты меры к защите прав пассажиров на железнодорожном транспорте»

23 декабря 2021

Новгородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения Волховстроевским центром организации работы железнодорожных станций Октябрьской дирекции управления движения Центральной дирекции управления движение – филиала ОАО «РЖД» требований законодательства в сфере защиты прав пассажиров на железнодорожном транспорте.

Установлено, что на остановочном пункте Теребутинец в период с апреля по июнь 2021 года допускались факты подачи пассажирских поездов для посадки и высадки пассажиров на первый главный путь железнодорожного направления «Мга – Сонково», не предназначенный для данных операций. Указанный железнодорожный путь пассажирской платформой не оборудован, пассажиры были вынуждены осуществлять посадку-высадку в поезд непосредственно с земляного полотна.

В связи с указанными нарушениями Новгородским транспортным прокурором начальнику Октябрьской дирекции управления движением внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены (организовано круглосуточное нахождение дежурных на станции, подача пассажирских поездов производится ко второму главному пути, оборудованному пассажирской платформой).

 


Закрыть (Esc)