Игра брейн-ринг «Знаю и люблю свой город»

22 декабря 2014

19 декабря 2014 года в 15.00 в зале МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» (к/т «Экран») прошла районная игра брейн-ринг «Знаю и люблю свой город» среди учащихся школ 9-10 классов, подготовленная МБУК Окуловский краеведческий музей им.Н.Н.Миклухо-Маклая». Турнир интеллектуалов проводился в рамках празднования 50-летия со дня рождения г.Окуловки. В клубе знатоков собрались те, кому не безразлична судьба и историческое прошлое нашего города, кого волнует настоящее и будущее нашего родного края, те кого мы по праву можем назвать интеллектуальной элитой нашей малой родины. Основная цель нашего брейн-ринга «Знаю и люблю свой город» - привлечение внимания молодежи города и района к культурной и общественной жизни .В клубе знатоков истории присутствовали: Заместитель Главы Администрации Окуловского муниципального района Н.С.Евдокимова , как почетному гостю брейн-ринга ей было предоставлено слово для напутствия команд, заместитель председателя комитета культуры и туризма Администрации муниципального района Е.Н.Туманова, ведущий специалист комитета образования Е.В.Еремина. В качестве группы поддержки участников игры, в зале присутствовали учащиеся школ города и их наставники. Игра «Брей-ринг» направлена на то, чтобы активизировать мыслительную деятельность, формировать коммуникативные умения детей. Цель игры, повышение интеллектуального и культурного уровня, расширение кругозора учеников. Игра состояла из вопросов пяти блоков («Вехи истории», «Улицы города», «Памятники и памятные даты», «Н.Н.Миклухо-Маклай», «Предприятия города») вопросы были размещены от простого к сложному.

По итогам игры была определена команда лучших знатоков истории нашего города. Победителями игры стали - команда «Патриот » общеобразовательной школы №3, которой Заместитель Главы Администрации Окуловского муниципального района Н.С.Евдокимова вручила кубок победителя и энциклопедии по Окуловскому району.