К сведению населения

14 января 2022

Индекс качества городской среды — это инструмент для оценки качества материальной городской среды и условий её формирования. Индекс формируется Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Результаты формирования Индекса используются в реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», национального проекта «Жилье и городская среда».

Данный показатель важен для жителей г. Окуловка, так как он определяет размер субсидии из Федерального бюджета бюджетам Российской Федерации на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды.

Для определения индекса качества используется 36 индикаторов, характеризующих состояние городской среды и условия проживания людей"

Результат города Окуловка за 2020 год составил 178 баллов.