Заявления на участие в ЕГЭ-2022 принимаются до 1 февраля

21 января 2022

Основной период ЕГЭ в 2022 году планируется провести с 26 мая по 2 июля. Сдавать экзамены в эти сроки будут выпускники текущего года. Досрочный период ЕГЭ в 2022 году пройдёт с 21 марта до 18 апреля. Выпускники прошлых лет будут сдавать ЕГЭ в досрочный период или в резервные дни основного периода.

Для обучающихся 11-х классов, для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета в форме ЕГЭ – русский язык и математику профильного или базового уровня. Остальные предметы по выбору выпускники выбирают по необходимости для предоставления результатов ЕГЭ при приёме в высшие учебные заведения (ВУЗ).

Заявления на участие в ЕГЭ-2022 принимаются до 1 февраля 2022 года. В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые выпускник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов.  Выбирать предметы для сдачи необходимо с учётом того, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы ВУЗ будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах ВУЗов.

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения (в школах).

Выпускники прошлых лет должны подать заявление в комитет образования Администрации Окуловского муниципального района до 01 февраля по адресу: г. Окуловка, ул. Кирова, д. 9, тел. 88165722604.

Более подробную информацию можно узнать по телефону «Горячей линии» по вопросам организации и проведения ЕГЭ на территории Окуловского района 88165722604


Закрыть (Esc)