Житель Пскова предстанет перед судом за ДТП, вследствие которого погиб мужчина

31 января 2022

Прокурор Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41 – летнего жителя г. Псков. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в ноябре 2018 года обвиняемый, управляя грузовым автомобилем «КАМАЗ» на автомобильной дороге «Крестцы-Окуловка-Боровичи» не обеспечил необходимый безопасный боковой интервал при разъезде с двигавшимся во встречном направлении автомобиля автомобиля «Митсубиси», где совершил с ним столкновение.

В результате ДТП потерпевшему, находящемуся в автомобиле «Митсубиси» причинены множественные телесные повреждения, от которых мужчина скончался на месте происшествия.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией статьи предусмотрено наказание виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности 


Закрыть (Esc)