В Окуловке чиновник оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

31 января 2022

Прокуратура Окуловского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в августе 2021 года в администрацию Окуловского района поступило обращение местного жителя по вопросу возможных нарушений правил благоустройства на ул. Почтамская в г. Окуловка.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ заявителю в установленный законом 30-дневный срок направлен не был.

По данному факту прокурор в отношении председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации района возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По материалам прокурорской проверки виновное должностное лицо оштрафовано на 5000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

В настоящее время нарушения устранены.