Областной спортивный фестиваль по лыжным гонкам

31 января 2022

Обучающиеся Кулотинской "Адаптированной школы-интерната №5" успешно выступили на областном спортивном фестивале по лыжным гонкам в столице региона! Пятеро юных спортсменов вышли на старт спринтерской дистанции в 300 метров на лыжном стадионе в деревне Юрьево, что вблизи Великого Новгорода.

Большое спортивное мероприятие организованное в рамках реализации проекта "Разные - равные", проходило при финансовой поддержке Специальной Олимпиады России.

Хочется напомнить, что в декабре прошлого года подобного рода мероприятие прошло и в нашем районном центре. Ребята из Кулотинской "Адаптированной школы-интерната" бежали на снегоступах, вместе с воспитанниками МАУ «Спортивная школа г.Окуловка», а сам спортивный фестиваль назывался "Вместе в спорте, вместе в жизни".

На сегодняшнем соревновании определялось личное первенство. По итогам соревнований первую "золотую" медаль в копилку принёс Николай Григорьев, опередив соперников с большим отрывом, затем Данила Иванов одерживает "свою" победу, Татьяна Сухарева тоже оказалась сильнее в своей группе, и Иван Акафьев в упорной борьбе опережает своих соперников. В заключительном забеге лучше своих оппонентов оказывается Олег Судман.

Хочется поблагодарить ребят за отличное выступление и пожелать дальнейших успехов на спортивных соревнованиях.


Закрыть (Esc)