Открыли беговой сезон!

13 февраля 2022

Сразу после Центральной гонки "Лыжня России - 2022", что прошла в Окуловке в минувшую субботу 12 февраля кулотинские бегуны отправились мериться силами на знаковом пробеге в столице региона "Новгород айс - 22", состоявшемся 13 февраля!

Относительно тёплая погода воскресного утра, чёткая организация, большое количество участников, полевая кухня, исторические персонажи - всё это настраивало на положительные эмоции, но всё-таки важен был и результат.

Честь Окуловского района защищали Глеб Марков и Руслан Павлов из Кулотино, ребята заявились на дистанцию в 12 километров. Вместе с ними на этот же отрезок исторического пути ушли более 90 спортсменов.

После тяжёлых километров, вязкой, а порой и экстремальной дистанции стало понятно, что наши спортсмены будуб бороться за "бронзу", причём три спортсмена бежали в непосредственной видимости друг от друга, чувствовали дыхание друг друга, видели спины и понимали, что 500 метровый отрезок финиша будет решать всё.

Удачливее на финише оказался Глеб Марков, заняв в итоге 3 место, четвёртое место у Руслана Павлова.