Открытый чемпионат и первенство Окуловского муниципального района по лыжным гонкам

21 февраля 2022

В минувшие выходные 18.02. — 20.02.2022 года гостеприимная Окуловка проводила открытый чемпионат и первенство Окуловского муниципального района по лыжным гонкам, посвященные памяти директоров «Детско-юношеской спортивной школы» Николая Васильевича Белова и Геннадия Ивановича Зубова, и встречала гостей из городов: В.Новгород, Боровичи, Пестово, Старая Русса, Окуловка, Валдай и поселков: Демянск, Марево и Крестцы.

В соревнованиях приняло участие более 100 спортсменов. Соревнования были приурочены памяти директоров «ДЮСШ» Н.В.Белова и Г.И.Зубова, которые в прошлом немало сделали для лыжного спорта в Окуловском районе. При их непосредственном участии была построена освещенная лыжная трасса, подготовлено много спортсменов — разрядников, как массовых разрядов, так и перворазрядников, кандидатов в мастера спорта.

Сегодня дело Зубова Геннадия Ивановича продолжает жить в его учениках: Харичев Алексей Геннадьевич, Николаев Алексей Борисович работают в МАУ «Спортивная школа г.Окуловка» тренерами, Иванов Сергей Александрович тренируется, выступает на областных соревнованиях за честь Окуловского муниципального района, Олещук Ольга Богдановна работает заместителем директора по учебно-воспитательной работе в спортивной школе Псковской области г. Новосокольники.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Первый и второй дни соревнований проходили классическим и свободным стилем на дистанциях 2 км, 3 км, 5 км, 10 км и 15 км, где спортсмены МАУ «СШ г. Окуловка» и любители Окуловского муниципального района показали хорошие результаты.

В своих возрастных категориях победителями и призерами стали воспитанники МАУ «Спортивная школа г.Окуловка: Уханов Илья – 1 и 1 место; Петрова Мария 2 и 2 место; Андреев Макар – 2 и 2 место.

В старшей возрастной категории среди мужчин и женщин: Иванов Сергей 2 и 2 место; Николаев Константин 3 и 3 место, Алексеева Анастасия – 1 и 2 место.


Закрыть (Esc)