Акция "Софийский десант"

2 марта 2022

«Софийский десант» - региональный аналог акции, которая зародилась в Алтайском крае в 1969 году под названием «Снежный десант».

Отряды Софийского десанта ежегодно выезжают в отдаленные населенные пункты Новгородской области для оказания социальной помощи.

Реализация проекта включает: оказание шефской помощи населению и приютам, профориентацию и реализацию социально-культурных мероприятий. Единой силой бойцы доказывают, что доброе дело - отогреет душу и растопит самый прочный лёд.

Старт молодежной патриотической акции "Софийский десант" был дан 24 февраля, на общем сборе на площадке у главного корпуса Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого. После этого все семь отрядов десанта отправились в Демянский, Маловишерский, Маревский, Пестовский, Окуловский, Солецкий, Холмский районы.

Всего же волонтеры планируют объехать 15 муниципалитетов. В этом году в акции принимают участие 110 человек, это в два раза больше, чем в прошлом году.

1 марта на территории Окуловского муниципального района «Софийский десант» принял участие в благоустройстве освещенной лыжной трассы г.Окуловка.


Закрыть (Esc)