Житель Хвойнинского района осужден за угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

21 марта 2022

Мировым судьей судебного участка № 23 Пестовского судебного района Новгородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя Хвойнинского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного
ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Судом установлено, что житель Хвойнинского района находясь

в состоянии алкогольного опьянения, имея преступный умысел, направленный на угрозу убийством, умышленно на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений с целью запугивания гражданки подошел к ней и, схватив за капюшон куртки и за волосы, после чего головой ударил об свое колено и высказал угрозу убийством, которую гражданка восприняла как реальную угрозу жизни.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.