В Хвойной 6 должностных лиц привлечены к ответственности за нарушения закона о противодействии коррупции при представлении сведений о доходах

21 марта 2022

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения законодательства о коррупции в деятельности территориального отдела полиции.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» помощник оперативного дежурного ОМВД России по Хвойнинскому району при представлении сведений о доходах за 2020 год информацию о наличии в собственности ½ доли в праве на квартиру площадью 40,2 м2, расположенной в п. Хвойная не указал.

Кроме того, в справке о доходах он более чем на 300 тыс. рублей занизил полученный им доход.

Нарушения при представлении сведений о доходах выявлены еще у 5 сотрудников полиции.

По данным фактам прокурор внес начальнику территориального отдела внутренних дел представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 6 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.