28 марта 2022

В Великом Новгороде с 25 по 27 марта прошло Первенство Новгородской области по шахматам среди команд общеобразовательных учебных заведений «Белая Ладья 2022».

Второй областной этап всероссийских соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных учебных заведений «Белая ладья-2022» - Первенство Новгородской области прошел в Кремлевском шахматном клубе.

В соревнованиях приняли победители муниципальных этапов среди районов Новгородской области.

Честь Окуловского муниципального района защищали юные шазматисты МАОУ «Средняя школа п.Кулотино», тренирующиеся в шахматном клебу имени Сагалатова Вилена Витальевича под руководством Павлова Петра Алексеевича и Васильева Максима Олеговича.

По итогам соревнований победителем соревнований стала команда МАОУ «Гимназия № 2», второе место заняли учащиеся МАОУ «Школа № 36», третьими стали шахматисты МАОУ «Гимназия № 4».

Команда МАОУ «Гимназия № 2» завоевала право на участие в финальном всероссийском этапе «Белая ладья 2022», который состоится с 1 по 11 июня 2022 года в поселке Ольгинка (Краснодарский край, Туапсинский район).