Первенство Новгородской области по баскетболу среди юношей 2009г.р. и моложе

4 апреля 2022

1-3 апреля в спортивном комплексе «Манеж» прошло первенство Новгородской области по баскетболу среди юношей 2009г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие 6 команд, которые были распределены на две подгруппы. Группа  А: БК им.С.А.Яшкина-Манеж (Великий Новгород), БК им.С.А.Яшкина (Великий Новгород) и Старая Русса. Группа В: Малая Вишера, Манеж-БК Ильмер (Великий Новгород) и Окуловка. Из своей группы наша команда вышла на 1 место. На следующий день нам предстояло сыграть за выход в финал с командой, занявшей 2 место в группе А – командой г. Старая Русса. Одержав уверенную победу, ребята вышли в финал, где встретились с БК им.С.А.Яшкина (Великий Новгород). С первых минут игра у ребят не задалась, но к 3 четверти ребята вошли в кураж и показали красивую, результативную игру с красивыми проходами, перехватами и трех очковыми попаданиями.

Особенно хочется отметить игру Дергачева Федора и Гусарова Артема, чья игра была настолько зрелищной и красивой, что ребятам аплодировали не только наши болельщики, но и болельщики противоположной команды. В итоге 45:66 в пользу команды Великого Новгорода.

1 место – БК им.С.А.Яшкина (Великий Новгород), 2 место – МАУ «СШ г.Окуловка»,

3 место – Малая Вишера, 4 место – Старая Русса, 5 место – Манеж БК Ильмер,

6 место – БК им.С.А.Яшкина-Манеж.

Состав команды МАУ «СШ г. Окуловка»: Дергачев Федор, Гусаров Артём, Соболевский Даниил, Пинжин        

Кирилл, Сильченко Влад, Горохов Ярослав.

Поздравляем спортсменов, тренера Гусарову Марию Викторовну, с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших спортивных успехов!

 


Закрыть (Esc)