20 января 2015

С 8 по 11 января 2015 г. в В.Новгороде проходит Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая ладья». Организатором конкурса является Детский благотворительный фонд «Интеллект-клуб» (г.Москва). Конкурс проводится при поддержке Департамента культуры и туризма Новгородской области. В этом году конкурс проводился в двенадцатый раз и собрал более 700 участников из различных регионов России. Конкурсные прослушивания проходят в номинациях инструментальное исполнительство, хореография, вокал, театры. Председателем жюри является народный артист России Бедрос Киркоров, в состав жюри вошли заслуженные работники культуры А.П.Малышев, А.М.Павлов, В.С.Откидач, В.Е.Назаров и другие.

Окуловский район в данном конкурсе представляли учащиеся Детской музыкальной школы им.Н.А.Римского-Корсакова в номинации инструментальное исполнительство.

По результатам конкурса Попов Александр (фортепиано, преподаватель Богданова Е.Н.), стал лауреатом 3 степени, Попов Тимофей (валторна, преподаватель Третьяков А.А.) - лауреатом 2 степени .

11 января на сцене Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского состоялся Гала-концерт и награждение победителей конкурса.