Совещание по теме «Профилактика социального сиротства»

4 февраля 2015

3 февраля 2015 года в Администрации Окуловского муниципального района состоялось совещание по теме «Профилактика социального сиротства». Организация работы по социальному сопровождению семей с детьми на территории Окуловского муниципального района». В совещании приняли участие заместитель Главы администрации Евдокимова Н.С., руководители профильных комитетов и отделов Администрации муниципального района, руководители образовательных организаций и учреждений социального обслуживания.

Обсуждались вопросы профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, состояния преступности среди несовершеннолетних на территории Окуловского муниципального района за 2014 год.

Важное значение в решении проблемы сохранения семьи приобретает индивидуальная реабилитационная работа с каждой семьей в отдельности, работа с семьей всеми органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений в тесном взаимодействии и постоянном обмене информацией.

По итогам совещания выявлены проблемы и определены пути их решения.