Совещание с руководителями хлебопекарных предприятий района

9 февраля 2015

Под председательством заместителя Главы администрации Окуловского муниципального района Васильевой Т.В. 06.02.2015 в Администрации муниципального района года проведено совещание с руководителями хлебопекарных предприятий района по рассмотрению вопроса о присоединении к Соглашению от 21.01.2015 года, заключенного Правительством Новгородской области, в лице первого заместителя Губернатора Новгородской области Мининой В.В. с производителями продовольственных товаров и торговыми организациями Новгородской области, далее именуемые сторонами.

Предметом соглашения являются осуществление сторонами мероприятий, направленных на защиту интересов наиболее незащищенных слоев населения, путем установления фиксированной цены на социально значимые продовольственные товары.

Настоящее соглашение является открытым, присоединение к настоящему соглашению возможно следующими способами:

подписание соглашения сторонами в момент его заключения,

направления в адрес Правительства Новгородской области уведомления с указанием реквизитов производителей продовольственных товаров (торговых организаций), в письменном виде, в свободной форме, подписанное уполномоченным лицом, позволяющим однозначно установить волю на присоединение к настоящему соглашению и согласию с его условиями.

Соглашение распространяется на социально значимые продовольственные  товары: хлебобулочные изделия, молоко питьевое пастеризованное 2,5% жирности, яйцо куриное пищевое столовое С-2.

В ходе совещания руководители хлебопекарных предприятий муниципального района высказали свое мнение по поводу присоединения к соглашению.

На сегодняшний день решение о присоединении не принято по причине того, что производители не могут гарантировать сохранение отпускной цены из-за роста розничных цен на сырье. Работа в данном направлении продолжается.


Закрыть (Esc)