Народная акция «Свеча памяти»

22 июня 2022

22 июня – День памяти и скорби. Ежегодно в ночь с 21 на 22 июня по традиции проводится акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь.

В этот день мы чтим память павших и чествуем ветеранов, героически вставших на пути нацизма, отдаём дань глубокого уважения труженикам тыла. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. 

21 июня в 22.00 часа у стелы «Землякам – Окуловцам, павшим в боях за Родину, от благодарных бумажников» по ул.Центральная состоялся организованный Домом молодежи митинг, посвящённый народной акции «Свеча памяти».

Акцию открыл Глава Окуловского муниципального района Алексей Леонидович Шитов. Слова в память о героях и благодарности за подвиг советского народа выразили настоятель храма Ал.Невского, благочинный Окуловского района отец Андрей, военный комиссар г. Окуловка, Окуловского и Любытинского районов Андрей Владимирович Бубнов, председатель Окуловского районного Совета ветеранов (пенсионеров) Любовь Анатольевна  Бызова.

Юнармейцы средней школы № 2 возложили венок к стеле, все участники акции почтили минутой молчания память погибших защитников Отечества и зажгли у стелы поминальные свечи. 

Пусть же это знание и уроки истории служат нам вечным напоминанием о погибших героях, их благородстве, отваге и самоотверженности.

Вечная память…


Закрыть (Esc)