Выставка в музее «Районке - 85»

11 февраля 2015

В МБУК «Окуловский краеведческий музей им.Н.Н.Миклухо-Маклая» совместно с архивным отделом Администрации Окуловского муниципального района и редакцией газеты «Окуловский вестник» организована документальная архивная выставку «Районке-85», посвященная  85-летию районной газеты «Окуловский вестник» и 50-летию города Окуловка.

6 февраля 2015 года ученики 2 класса МАОУ СОШ п.Боровенка посетили выставку в музее. Ребята узнали много интересного об истории нашего города и о создании газеты, о подшивках газет, которые хранятся в архивном отделе, о первых экземплярах газеты, увидели отдельные экземпляры газеты времен Великой Отечественной войны 1941-1945 года и т.д. После окончания экскурсии дети долго рассматривали фотографии в изданиях и читали подлинные газетные статьи.

Приглашаем всех посетить выставку!