Меры социальной поддержки граждан по газификации их домовладений

1 июля 2022

На территории Новгородской области действуют следующие меры социальной поддержки граждан по газификации их домовладений:

-компенсация 50% затрат на проектирование, строительство газовых сетей в границах земельного участка (за исключением газового оборудования), если доход на каждого члена семьи не превышает 2,5 прожиточных минимума, который в настоящее время составляет не более 34,1 тыс. рублей:

-газификация домовладения за счёт регионального капитала "Семья;

-компенсация затрат на приобретение и установку газоиспользующего оборудования (плита, котёл, водонагреватель) многодетным семьям, ветеранам Вов и ветеранам боевых действий.

Для получения социальной поддержки гражданин может обратиться  в ГОКУ «Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат» по месту жительства (тел. для справок 8(81657) 21-798) либо через многофункциональные центры с  заявлением и подтверждающими право на их получение документами.