Рассчитать сумму имущественных налогов можно самостоятельно

12 июля 2022

В налоговых органах Новгородской области идет подготовка к исчислению имущественных налогов за 2021 год.

Узнать о суммах имущественных налогов, которые предстоит заплатить, можно не дожидаясь налоговых уведомлений. Сервисы-калькуляторы, размещенные на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru), предоставляют налогоплательщикам возможность провести расчеты по каждому виду налога.

«Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» позволяет рассчитать сумму земельного налога и налога на имущество. В сервисе «Калькулятор транспортного налога ФЛ» физические лица могут рассчитать сумму транспортного налога.

Узнать о действующих льготах и ставках по имущественным налогам: по транспортному налогу, земельному и налогу на имущество физических лиц, применяемых в конкретном муниципальном образовании, можно с помощью сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». С помощью данного сервиса также можно получить информацию о том, как исчисляются имущественные налоги в том или ином муниципальном образовании, в том числе, ознакомиться с нормативными документами, определяющими порядок расчета налогов, порядок предоставления льгот и перечень подтверждающих документов.

Уплатить имущественные налоги за 2021 год необходимо не позднее 1 декабря 2022 года.


Закрыть (Esc)