Зарегистрировать бизнес стало проще

9 августа 2022

Управление ФНС России по Новгородской области информирует, что ФНС России и Минцифры России запустили проект по подписанию документов о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя с использованием мобильного приложения «Госключ».

Для получения услуги необходимо подготовить документы на сайте ФНС России через сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» (https://service.nalog.ru/gosreg/#ul).   Сформированный пакет документов можно подписать с помощью мобильного приложения «Госключ». Приложение позволяет оформить и хранить необходимый для этого сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи (далее – УКЭП).

Для получения сертификата УКЭП в приложении потребуется:

- подтвержденная учетная запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг;

- смартфон с NFC-модулем;

- биометрический загранпаспорт нового поколения (именно он содержит позволяющий идентифицировать гражданина чип с персональной информацией).

Сертификат УКЭП выдается бесплатно. После подписания в приложении документы будут направлены в налоговый орган автоматически. При регистрации ИП и ООО с типовым уставом результат можно получить в течение суток.


Закрыть (Esc)