Квест-игра «Путешествие по родной земле»

22 сентября 2022

Ежегодно городская детская библиотека города Окуловка проводит Неделю краеведения. 21 сентября в библиотеке для ребят прошла квест-игра «Путешествие по родной земле».

Детям было предложено совершить путешествие по 4 станциям: «Флора и фауна», «Наша гордость», «Фото-загадка», «История края». Цель игры – собрать куплеты гимна Окуловского района и торжественно исполнить его.

На станции «История края» игроки отвечали на вопросы, находя ответы в книге «Энциклопедия Окуловского края».

На станции «Наша гордость» ребята вспоминали знаменитых людей Окуловской земли.

Отгадать достопримечательности нашего города, школьникам было предложено на станции «Фото-загадка».

На последней станции «Флора и фауна» игроки отгадывали загадки, разгадывали кроссворд.

Ребята успешно прошли все станции, получили заряд положительных эмоций. Время пролетело весело и незаметно.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Земля, где мы с тобой живём». На ней представлены книги об истории Окуловского края. 6+