Жительница Хвойнинского района осуждена за мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину

22 сентября 2022

Пестовским районным судом Новгородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы Хвойнинского района.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в апреле 2022 года под надуманным предлогом, из корыстных побуждений жительница Хвойнинского района ввела гражданина в заблуждение относительно помощи, необходимой на лечение несовершеннолетней. Получив согласие гражданина, она совместно
с ним приехали к банкомату, где гражданин с банковской карты обналичил денежные средства на общую сумму 20 тысяч рублей, которые последний, будучи введенным в заблуждение, передал жительнице Хвойнинского района на лечение несовершеннолетней. Получив от гражданина денежные средства, гражданка скрылась с места преступления, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению, причинив тем самым гражданину значительный материальный ущерб на общую сумму 20 тысяч рублей.

Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов.

Приговор вступил в законную силу.


Закрыть (Esc)