Внеочередное заседание Думы Окуловского муниципального района 3 марта 2015 года

4 марта 2015

3 марта 2015 года состоялось внеочередное заседание Думы Окуловского муниципального района. В повестку заседания было включено 9 вопросов, в том числе депутаты рассмотрели и утвердили План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Окуловского муниципального района в 2015 году и на 2016-2017 годы. Также с отчетом о работе контрольно-счетной комиссии муниципального района за 2014 год выступила председатель комиссии Степанова В.К. В ходе обсуждения отчета были заданы вопросы по работе банно-прачечного предприятия, ООО «Межмуниципальная специализированная служба похоронного дела в Окуловском муниципальном районе «Портал», ООО «МУК Окуловкасервис». Депутаты внесли дополнение в программу Приватизации муниципального имущества, включив в перечень имущества, подлежащего приватизации в 2015 году Дом Золотарева. Кроме этого были приняты решения об исполнении Администрацией муниципального района переданных отдельных государственных полномочий, о передаче полномочий от городских поселений в сфере закупок. На заседании были рассмотрены и кадровые вопросы. Депутаты рассмотрели заявление председателя контрольно-счетной комиссии Степановой Варвары Кузьминичны об освобождении от должности по собственному желанию и приняли соответствующее решение. На должность председателя комиссии была предложена кандидатура Стружинской Виктории Ивановны, которая и была утверждена депутатами. Также депутаты согласовали кандидатуру Кузьминой Елены Александровны в качестве общественного помощника Уполномоченного по правам человека в Новгородской области в Окуловском муниципальном районе. На заседании Думы присутствовал первый заместитель Главы администрации муниципального района Кузьмин С.В., который ответил на интересующие депутатов вопросы.