В Новгородской области за незаконный оборот наркотического вещества мужчина осуждён к реальному лишению свободы

4 октября 2022

Новгородский районный суд постановил приговор в отношении жителя города Великий Новгород в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотического средства в значительном размере).

Суд с учётом представленных государственным обвинителем Новгородской транспортной прокуратуры доказательств установил, что мужчина, находясь на территории станции «Великий Новгород» сбыл за денежные средства наркотическое вещество метилэфедрон массой 0.32 грамма. После чего был задержан сотрудниками полиции. Наркотическое вещество было и изъято из незаконного оборота.

Суд признал его виновным в совершении данного преступления и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима приговор в законную силу не вступил.