Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

6 марта 2015

6 марта в Администрации Окуловского муниципального района состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством первого заместителя Главы администрации С.В.Кузьмина с участием Глав городских и сельских поселений.

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Окуловском районе, о мерах профилактики.

3. Об итогах инфекционной, паразитарной заболеваемости в 2014 году, задачах по  профилактике на 2015 год.

2.  Природно-очаговые инфекции, задачи по их профилактике.

Особое внимание на комиссии было уделено своевременному  проведению дезинфекционных (дезинсекционных, дезакарицидных, ларвицидных, дератизационных)  мероприятий  в местах проведения  культурно-массовых мероприятий, местах массового  пребывания людей (кладбища), летнего оздоровительного отдыха детей  в соответствии с установленными требованиями и контролем эффективности проведенных мероприятий. Также необходимо принять меры по своевременной расчистке и благоустройству, ликвидации несанкционированных свалок в населенных пунктах,  в т.ч. кладбищ.

Главам поселений рекомендовано информировать на сходах население об опасности заболеваний животных и человека, об обязательной вакцинации принадлежащих им животных.