Кто женится на Красную горку - вовек не разведётся!

10 марта 2015

В 2014 году отделом ЗАГС Окуловского района зарегистрировано 172 брака, из них 111 - в торжественной обстановке. Подавляющее большинство, безусловно, молодые люди 20-30 лет. Однако, как известно, любви все возрасты покорны, поэтому были женихи и невесты старше 60 лет.
Свадьба - одно из главных событий в жизни человека, и специалисты отдела ЗАГС стараются провести церемонию бракосочетания, так, чтобы у молодожёнов, их родственников и гостей остались самые добрые впечатления.
Сотрудники отдела ЗАГС чествуют супружеские пары, отмечающие «круглые» даты супружеской, вместе с представителями совета ветеранов и комитета социальной защиты населения поздравляют юбиляров на дому.
А тем, кто только собирается зарегистрировать свой брак, отдел ЗАГС напоминает, что приближается Красная горка - любимый в народе, весенний, и в первую очередь, молодежный праздник, который имеет языческие корни. Он посвящается Яриле - богу солнца и символизирует окончательный приход весны. Весной пробуждается от сна всё живой, в традициях всех стран весна связана с любовью и рождением, поэтому и на Руси Красная горка - самое традиционное время свадеб. Считается, что сыгранная именно в это время свадьба станет залогом долгой счастливой жизни.
Отмечается этот праздник в первое воскресенье после Пасхи, значит, в 2015 году он приходится на 19 апреля. Отдел ЗАГС Окуловского района принимает заявления на регистрацию брака в праздничные дни на Красную горку.

Теги: 

Закрыть (Esc)