8 ноября 2022

С 4 по 6 ноября в Великом Новгороде прошел Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов и исполнителей "Время Талантов".

Конкурсные прослушивания проходили на двух концертных площадках города: МАУК ДКМ «Город» и ЦМК им. С.В. Рахманинова.

В конкурсе приняли участие коллективы и отдельные исполнители от 5 лет и старше по основным жанрам и номинациям:

ВОКАЛ
ХОРЕОГРАФИЯ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО
ВОКАЛЬНО-ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ
ТЕАТР
ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО

В состав жюри номинации инструментальное исполнительство вошли:
Виктория Зимина (Санкт-Петербург), профессор кафедры камерного ансамбля Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат международных конкурсов. Вячеслав Круглик (Санкт-Петербург) композитор, член Союза композиторов России, член правления Музыкального фонда Санкт-Петербурга, доцент Санкт-Петербургского государственного института культуры, доцент кафедры народного инструментального искусства.

В конкурсной программе номинации инструментальное исполнительство были представлены выступления музыкантов из г.Боровичи, Чудово, С.Русса, Окуловка, В.Новгорода, Ленинградской области, п.Парфино.

5 ноября состоялся гала-концерт фестиваля, на котором прошла церемония награждения победителей.

В фестивале-конкурсе приняли участие учащиеся инструментальных отделений ДШИ им.Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка.

Диплом лауреата 2 степени - Дементьев Евсей (фортепиано, преподаватель Чистова Ирина Александровна).

Диплом лауреата 3 степени - Рассказова Алиса (фортепиано, преподаватель Афанасьева Наталья Александровна), Петрова Злата (аккордеон, преподаватель Акимова Татьяна Сергеевна).

Диплом дипломанта 1 степени - Родионова Варвара (фортепиано, преподаватель Афанасьева Наталья Александровна), Бодров Роман (аккордеон, преподаватель Акимова Татьяна Сергеевна).

Обладатели звания Гран-при, Лауреаты I, II, III степеней Международных фестивалей, проводимых в рамках творческого проекта "Время Талантов" сезона 2020-2022 приглашаются на Финальную Международную премию в области культуры и искусства "Время Талантов", которая пройдет в Санкт-Петербурге с 19 по 22 января 2023 года.