Межмуниципальная экскурсия "Исторические маяки промышленной культуры Окуловского и Боровичского районов"

11 ноября 2022

8 ноября в рамках кластерного проекта "Заезжайте в гости!" состоялась межмуниципальная экскурсия "Исторические маяки промышленной культуры Окуловского и Боровичского районов".
Началась экскурсия с поселка Кулотино, усадьбы Граве "Приволье". В Окуловке рассказ шел об истории Окуловского бумажного комбината, в Боровичах прогулялись с обзорной экскурсией по историческому центру города, посетили ж/д вокзал и усадьбу "Гверстянка".
Геннадий Валерьевич Гавриленко, ведущий методист Межпоселенческого культурно-краеведческого Центра и Андрей Александрович Игнатьев, старший научный сотрудник Музея истории г. Боровичи и Боровичского края провели  интересную, познавательную и содержательную экскурсию, рассказав участникам поездки об усадьбах промышленников 19 века, сохранившиеся почти в первозданном виде до наших дней, и историю градообразующих предприятий, уходящих корнями в 19 век.