Вниманию руководителей некоммерческих организаций!

13 марта 2015

- Некоммерческие организации, в т.ч. общественные объединения, обязаны представить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области, далее – Управление, отчетность за 2014 год – не позднее 15 апреля 2015 года.

Некоммерческие организации

(некоммерческие партнёрства, учреждения и другие)

Общественные объединения

(общественные организации)

1) отчетность по формам № ОН0001; № ОН0002; утвержденным приказом Минюста России от 29.03.2010 № 72 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций»

2) в случае, если:

- учредителями (участниками, членами) НКО  не являются иностранные граждане и (или) организации) либо лица без гражданства;

- НКО не имели в течение года поступлений имущества и денежных средств от международных или иностранных организаций, иностранных граждан, лиц без гражданства;

- поступления имущества и денежных средств таких НКО в течение года составили до трех миллионов рублей, вместо отчетности по формам № ОН 0001 и № ОН 0002, представляют заявление, подтверждающее их соответствие указанным условиям и информацию в произвольной форме о продолжении своей деятельности

Данная отчетность размещается на информационном портале некоммерческих организаций Министерства юстиции Российской Федерации (unro.minjust.ru).

Некоммерческие организации, являющиеся благотворительными, дополнительно к вышеназванной отчетности,  до 30 марта года, следующего за отчетным, представляют отчет, предусм. ст. 19 Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», который должен содержать сведения о:

-фин.-хозяйств. деятельности, подтверждающие соблюдение требований вышеназванного Федер. закона по использованию имущества и расходованию средств благотворит. организации;

- персональном

составе высшего органа управления благотв. организации;

- составе и содержании благотворит. программ;

-содержании и результатах деятельности благотворительной организации;

- нарушении требований вышеуказанного закона, выявленных в результате проверок, проведенных налоговыми органами, и принятых мерах по их устранению.

Информацию по форме № ОН0003, утвержденной приказом Минюста России от 29.03.2010 № 72 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций»

Кроме того, общественному объединению необходимо ежегодно предоставлять отчет о продолжении своей деятельности (с указанием действительного места нахождения постоянно действующего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включенных в единый государственный реестр юридических лиц (в соответствии со статьей 29 Федерального закона № 82-ФЗ «Об общественных объединениях») в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области по адресу: 173001, Великий Новгород, ул. Стратилатовская, д. 19, 2 этаж (каб. 216).

Общественные объединения (общественные организации), являющиеся благотворительными организациями, дополнительно к вышеназванной отчетности,  до 30 марта года, следующего за отчетным  предоставляют отчет, предусмотренный ст. 19 Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», который должен содержать сведения о:

-фин.-хоз. деятельности, подтверждающие соблюдение требований вышеназванного Федерального закона по использованию имущества и расходованию средств благотворит. организации;

- персональном

составе высшего органа управления благотворит. организации;

- составе и содержании благотворит. программ;

-содержании и результатах деятельности благотворит. организации;

Более подробную информацию Вы сможете найти на официальном Интернет-сайте Управления: to53.minjust.ru в разделе «Деятельность» в подразделе «НКО»: Отчетность некоммерческих организаций.

Контактные телефоны: 8 (8162) 778-364; 8 (8162) 773-891.