Участие в областном слёте объединений гражданско-патриотической направленности

15 ноября 2022

11 ноября обучающиеся школы  № 1 Доценко Иван и Лебедев Артем под руководством Гавриленко Геннадия Валерьевича, руководителя музея школы № 1, приняли участие в областном слёте объединений гражданско-патриотической направленности Новгородской области, который прошёл в г. Старая Русса.

Участниками слёта стали 19 делегаций из всей области: члены клубов, центров и объединений патриотической, историко-краеведческой тематики, в том числе представители Новгородского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» – всего 85 человек.

В рамках слёта участники приняли участие в торжественном открытии слёта, в дизайн-сессии «Лучшие практики гражданско-патриотической направленности патриотических объединений Новгородской области», в историческом квесте «Старая Русса – город воинской Славы», тематической экскурсии и мастер-классах в музее Северо-Западного фронта.

По окончанию квеста участники слёта создали огненную картину с надписью «Мы вместе» у Стелы воинской славы.

Завершилось мероприятие торжественным митингом с возложением венка к памятнику боевой славы «Танк Т-34», символу воинской доблести города Старая Русса.