Заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам, мониторингу ситуации по снижению неформальной занятости

22 ноября 2022

22 ноября 2022 года в Администрации Окуловского муниципального района состоялось очередное  заседание межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам, мониторингу ситуации по снижению неформальной занятости в Окуловском районе.

Основная тема заседания –  вопросы сокращения и ликвидации задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. На заседание комиссии были приглашены 7 руководителей предприятий и 11 индивидуальных предпринимателя, допустивших задолженность по уплате налогов и страховых взносов.  Общая сумма задолженности составила около 2,4  млн. руб. С каждым налогоплательщиком в индивидуальном порядке были рассмотрены причины образования задолженности, меры, принимаемые для ее погашения, а также предложения по выходу из создавшегося положения.

Кроме того, в ходе заседания обсуждались вопросы сокращения нелегальной занятости в сферах торговли, предоставления услуг, лесной отрасли, а также регулирования и контроля деятельности служб заказа такси, безопасности перевозок пассажиров, легализации деятельности такси и меры по борьбе с нелегальными перевозчиками.

Комиссией принято решение усилить работу  по выявлению неформальной занятости  и легализации трудовых отношений в Окуловском муниципальном районе,  организовать межведомственные рейдовые мероприятия по выявлению и привлечению к ответственности незаконных предпринимателей, в частности, в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.     

Напоминаем РАБОТОДАТЕЛЯМ, что уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, влечет наложение административного штрафа:

•        на должностных лиц — от 10000 до 20000 рублей;

•        на индивидуальных предпринимателей — от 5000 до 10000 рублей;

•        на юридических лиц от 50000 до 100000 рублей.

Если Вам или Вашим близким выплачивают зарплату «в конверте» и работодатель уклоняется от заключения трудового договора, Вы можете сообщить об этом по телефону (816-57) 2-27-70 в Администрацию Окуловского муниципального района.


Закрыть (Esc)