28 октября 2022

Прокуратурой Хвойнинского района выявлены нарушения в сфере антитеррористической защищенности объектов образования в деятельности МАОУСШ № 1 п. Хвойная.

Установлено, что в нарушение действующего законодательства не обеспечено осуществление комплекса мер, направленных на пресечение попыток совершения террористических актов на территории школы: установлены минимум 2 открытых канализационных люка, создающих как непосредственную угрозу здоровью учащихся и работников МАУСОШ № 1 п. Хвойная, так и создающих предпосылки для беспрепятственной закладки взрывных устройств.

По результатам проверки в адрес председателя Комитета образования администрации Хвойнинского муниципального округа внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.