Прокуратурой Хвойнинского района выявлены нарушения федерального законодательства в сфере соблюдения прав инвалидов

28 октября 2022

Прокуратурой Хвойнинского района выявлены нарушения законодательства в деятельности Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа с. Песь».

В ходе проверки установлено, что ответственные должностные лица МАУСОШ с. Песь информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов, и информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой, на единой цифровой платформе, в том числе с использованием единого портала в течение последних 6 месяцев (по состоянию на сентябрь 2022 года) не разместили.

По результатам проверки в адрес директора МАОУСШ с. Песь внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.