В Хвойнинском районе по требованию прокуратуры местный житель оштрафован за оскорбление своей жены и своего несовершеннолетнего пасынка

28 октября 2022

Прокуратура Хвойнинского района провела проверку по обращению местной жительницы по факту её оскорбления и несовершеннолетнего сына.

Установлено, что в июне 2022 года местный житель в ходе конфликта, возникшего на бытовой почве, оскорбил свою жену и своего несовершеннолетнего пасынка, в противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, унизив честь и достоинство последних.

По данным фактам прокурор района в отношении мужчины возбудил два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

По материалам прокурорской проверки мужчина оштрафован на общую сумму 6000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.