Жительница г. Великий Новгород осуждена за кражу, совершенную с банковского счета

28 октября 2022

Пестовским районным судом Новгородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 65-летней жительницы Хвойнинского района.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с банковского счета).

Судом установлено, что в мае 2022 года жительница г. Великий Новгород, находясь у входа в магазин «Осень» по адресу: г. Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 126, обнаружила на земле и подняла не представляющую материальной ценности дебетовую банковскую карту ПАО «Сбербанк России», оформленную на имя гражданина, где находились принадлежащие последнему денежные средства.

После чего у жительницы г. Великий Новгород, понимающей, что при помощи вышеуказанной банковской карты возможно совершение платежных операций до 1000 рублей включительно без введения пин-кода, будучи не осведомленной о размере денежных средств, находящихся на расчетном банковском счете, возник единый преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества с банковского счета, реализуя который проследовала в магазины «Ермолино», «Красное&Белое», «Ермолино», «Амелия», расположенные в г. Великий Новгород, где воспользовалась указанной банковской картой, совершив банковские операции по оплате товаров на общую сумму 2487 рублей 06 копеек, чем причинила владельцу банковской карты материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Вину в совершении преступления подсудимая признала в полном объеме.

Приговором суда подсудимой назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком продолжительностью 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.


Закрыть (Esc)