29 ноября 2022

Мама - без преувеличения важнейшая фигура в жизни человека. Она дает нам самое важное - жизнь, учит, как по ней нужно идти, поддерживает в дороге, оберегает, всегда готова прийти на помощь. Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник - День матери. В 2022 году он выпадает на 27 ноября, в этот день и в его преддверии дети традиционно поздравляют своих мам, благодарят и воздают должное бескорыстному и самоотверженному материнскому труду. В учреждениях культуры Окуловского района прошли мероприятия, посвященные этому светлому празднику.

25 ноября в Межпоселенческом культурно-досуговом Центре г.Окуловка состоялась праздничная программа "Мамин день".
В зале царила атмосфера доброжелательности и хорошего настроения.
В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на сцену выходили юные таланты. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты. Порадовало зрителей выступление воспитанников детских садов города. Свои концертные номера показали участники клубного формирования «Затейники», воспитанники детского сада №5 и детского сада №8 г.Окуловка. Украшением праздника стали выступления творческих коллективов: образцовой вокально-хоровой студии «Гармония» ансамбль "Эксклюзив", образцового хореографического коллектива «Забава", воспитанников Окуловской детской музыкальной школы. Концертная программа получилась яркой, зрелищной и запоминающейся

27 ноября в Угловском Доме культуры состоялась праздничная концертная программа "Нежной, ласковой, самой...". С праздником всех матерей поздравила Заместитель Главы Угловского городского поселения Татьяна Николаевна Звонарева.
В концертной программе приняли участие:
- воспитанники детского сада п.Угловка руководитель Абрамичева Н.В.;
- хореографический коллектив детской музыкальной школы п.Угловка руководитель Константинова В.А.;
- творческие коллективы и вокалисты Угловского Дома культуры : Анастасия Тимофеева, Кристина Нилова, Светлана Васютина, Елена Перепеченная, Андрей Данилов, танцевальный коллектив "Конфетти".
Также зрители смогли увидеть юмористические миниатюры от методистов Угловского Дома культуры. Со стихотворением о маме выступили Авдеева Надежда Николаевна и Кузнецова Валерия.
Для всех желающих в фойе работала выставка декоративно-прикладного творчества "Фантазии полёт и рук творенье" и выставка детского рисунка "Материнское сердце - источник любви".
Концертная программа прошла в весёлой, тёплой, дружеской обстановке.

26 ноября в Торбинском сельском Доме культуры прошел концерт. В гости приехали трио "Журавушка" из Берёзовика. Они подготовили прекрасный концерт. Зрители тепло встречали каждый номер. Бурными аплодисментами их поддерживала мужская половина зала. Ведущая провела со зрителями конкурсы и веселые игры. В конце программы от жителей Торбино артистам вручили цветы и памятные подарочки.

Праздничную программу "Нежной , ласковой самой ..." в Пузыревской библиотеке провели специалисты Турбинной централизованной  клубной системы .