2 декабря 2022

1 декабря в городской детской библиотеке прошла акция добрых дел «Книжкина больница». Мероприятие проходило в форме игры, где ребята 3 «Б» класса школы №3 стали «врачами-реаниматологами».

Вначале акции дети вспомнили основные элементы книги.
Затем школьники, рассмотрев книги, установили «диагноз» и определили методы «лечения».

Занимаясь ремонтом книг, дети подклеивали страницы, ремонтировали обложку, стирали надписи. Они увлеклись новым, по-настоящему полезным делом.
В ходе работы «врачи» прочувствовали важность своих добрых дел, самостоятельно придя к выводу: книги надо беречь!

Именно выставка отремонтированных книг «Живи, книга!» является доказательством пользы работы «Книжкиной больницы».

В завершении акции все участники получили сертификат «Книжный доктор».