Итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году

20 декабря 2022
Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Окуловского муниципального района (далее – Олимпиада). В муниципальном этапе Олимпиады приняли участие победители и призёры школьного этапа из 7-11 классов – 192 обучающихся. Всего же в муниципальном этапе победителями и призёрами стали 72 участника Олимпиады. Не проводилась Олимпиада по МХК и немецкому языку, так как не было заявок, а по информатике и химии участники школьного этапа Олимпиады не набрали достаточного количества баллов для прохождения в муниципальный этап.

Муниципальный этап Олимпиады прошёл по 16 учебным предметам. Рейтинг Олимпиад по активности участия в них обучающихся по учебным предметам: обществознание – 31 человек, русский язык – 14 человек, ОБЖ – 42 человека, биология – 33 человека, английский язык – 13 человек, история – 30 человек, литература – 17 человек, физическая культура – 43 человека, физика – 10 человек, география – 22 человека, право – 21 человек, технология –18 человек, экономика – 3 человека, экология – 17 человек, математика – 24 человека, астрономия – 1 человек. Фактическое количество участников по всем предметам составило 339 человек, так как многие из них принимали участие в Олимпиаде по нескольким учебным предметам.

Хочется отметить и самых активных и результативных обучающихся среди 8-11 классов, которые приняли участие в четырёх и более Олимпиадах: Васильеву Дарью, обучающуюся 11 класса школы № 1 г. Окуловка, Никишова Николая, обучающегося 9 класса школы № 1 г. Окуловка, Федорову Ксению, обучающуюся 9 класса школы № 3 г. Окуловка, Федорова Никиту, обучающегося 9 класса школы № 3 г. Окуловка, Екименкова Кирилла, обучающегося 11 класса школы № 1 г. Окуловка, Васильеву Полину, обучающуюся 8 класса школы п. Угловка, Листратова Никиту, обучающегося 7 класса школы № 3 г. Окуловка.

Мельникова Анна, ученица 8 класса школы п. Угловка, приняла участие в семи Олимпиадах, в двух из которых стала победителем (русский язык, литература), в одной – призёром (биология).

Самым результативным участником из всех по итогам муниципального этапа Олимпиады стал Буданов Артем, обучающийся 8 класса из школы № 3 г. Окуловка: в пяти из шести Олимпиадах Артем – трёхкратный победитель (обществознание, история, ОБЖ) и двукратный призёр (биология, технология).

Комитет образования поздравляем всех ребят с олимпиадными достижениями и желаем им дальнейшего развития и будущих побед!

В настоящее время из числа победителей и призёров муниципального этапа проходит отбор участников на региональный этап Олимпиады, который состоится в январе-феврале 2023 года в г. Боровичи.

Пожелаем успехов и побед тем ребятам, которые пройдут отбор на региональный этап всероссийской олимпиады школьников.

Комитет образования напоминает, что ознакомиться с результатами всех этапов всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 учебном году можно на сайте комитета образования в разделе «Олимпиада»: http://komobr.okuladm.ru/page/1650

Закрыть (Esc)