Состоялось районное методическое объединение школьных библиотекарей

21 декабря 2022

16 декабря на базе школы № 1 г. Окуловка состоялось районное методическое объединение (РМО) школьных библиотекарей. В процессе работы РМО библиотекари школ обсудили актуальные проблемы формирования книжного фонда.

С целью внедрения методов библиотечной деятельности по формированию интереса обучающихся к книге, чтению, их вовлечению в работу школьной библиотеки руководитель РМО – библиотекарь школы № 1 – Н.В. Ильина провела мастер-класс «Книги – наши друзья» с учениками 3 класса. Ребята активно работали с книгами, отгадывали загадки, заполняли кроссворд.

Надежда Владимировна рассказала о взаимодействии библиотеки со школьниками, представила видеоролик, снятый детьми о школьной библиотеке. Также рассказала об использовании ресурсов современной школьной библиотеки в учебной, внеурочной деятельности, о взаимодействии в организации внешкольных мероприятий.