Включение земель в Перечень особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий

22 декабря 2022

13 декабря 2022 года под руководством заместителя председателя правительства Ильи Маленко состоялось заседание областной комиссии по формированию Перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, использование которых для других целей не допускается. Благодаря ходатайствам 5 районов перечень дополнился. Решением комиссии в него включены еще 139 участков общей площадью более 3 тыс. га.

Одним из заявителей был и Окуловский муниципальный район, который подготовил перечень из 97 земельных участка общей площадью 1525 га, где основным критерием для включения в Перечень стало отнесение таких земель к мелиорированным.

С 2013 года в Перечень по Новгородской области были включены более 1,5 тыс. участков общей площадью около 60 тыс. га.