Нетрезвый водитель

29 декабря 2022

Ежегодно в начале января отмечается рост числа дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей. Объясняется это просто – череда праздников, застолья, а потом сел за руль и поехал. Причем очень часто такие поездки заканчиваются весьма печально.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения в период Новогодних праздников со 02 по 08 января 2023 года на территории Окуловского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Группами нарядов ДПС будет осуществлена массовая проверка водителей на состояние опьянения.

Госавтоинспекция призывает водителей не нарушать закон, не садиться за руль в нетрезвом состоянии, так как подобное поведение может привести к трагическим последствиям для окружающих и самих водителей. Водителям следует помнить, что законодательством установлена не только административная, но и уголовная ответственность за управление автомототранспортом в состоянии опьянения.

За текущий период 2022 года на территории Новгородской области зарегистрировано 81 дорожно-транспортное происшествие по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в результате которых 22 человека погибло и 111 получили ранения различной степени тяжести.

Госавтоинспекция призывает также граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о фактах нетрезвого вождения, это можно сделать, позвонив в Дежурную часть ОМВД России по Окуловскому району по телефону 8-81657-22-602 или через службу 112.

 

Отделение ГИБДД ОМВД России по Окуловскому району


Закрыть (Esc)