В Окуловке организован централизованный пункт сбора старых шин

10 января 2023

В конце декабря 2022 года между Администрацией Окуловского муниципального района и ООО «Дмитровский завод РТИ» подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере обращения с отходами. Речь идет об утилизации автомобильных шин, утративших свои потребительские свойства.

Согласно документу, в черте города появится централизованный пункт сбора отработанных автомобильных покрышек для их вторичной переработки. Что особенно важно: предусмотрены мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов старых шин. Автопокрышки будут вывезены и переработаны на заводе в Дмитровском районе Московской области в резиновую крошку, которая используется при производстве нетравмоопасных покрытий для детских и спортивных площадок.

Пункт приема автомобильных шин, утративших свои потребительские свойства, организован по адресу: г. Окуловка, на земельном участке, расположенном в кадастровом квартале номер 53:12:0104034 (район городской свалки), и начнет свою работу с 1 марта 2023 года.

К сведению жителей: действующее законодательство запрещает выбрасывать автопокрышки в неустановленном месте. Резина в естественных условиях разлагается 120-140 лет. Отработанные покрышки относятся к 4 классу опасности. Их необходимо удалять с улиц и дворов города. В качестве наказания предусмотрены штрафы: для граждан в размере от 800 рублей до 4 тысяч, для должностных лиц - от 3 тысяч до 20 тысяч рублей, для юридических лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч рублей.


Закрыть (Esc)