О перерегистрации многодетных семей

23 марта 2015

Уважаемые многодетные семьи!

В связи с изменениями порядка предоставления мер социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Окуловского муниципального района комитет социальной защиты населения Администрации муниципального района просит Вас срочно до 1 апреля 2015 года пройти перерегистрацию многодетной семьи.

Для определения права на меры социальной поддержки  Вам необходимо обратиться:  

в комитет, кабинет № 4 по адресу: ул. Кирова, д.9, телефон для справок  2-17- 27 (график работы понедельник, среда, пятница с 8-00 до 13-00),

либо в ГОАУ «МФЦ» по адресу ул. Кирова,  д.9 (график работы МФЦ:  понедельник с 8-30 до 14-00, вторник, среда, четверг  с  8-30 до 17-30,  пятница с 8-30 до 17-00, суббота с 9-00 до 14-00).

При себе иметь: паспорт; удостоверение многодетной семьи; справку на проезд ребенку из многодетной семьи, обучающегося в общеобразовательной организации; документы, подтверждающие доходы членов Вашей семьи за три последних календарных месяца перед обращением; справку с места жительства членов многодетной семьи.

В случае если многодетная семья не пройдет перерегистрацию и не подтвердит статус малоимущей семьи, предоставление мер социальной поддержки с 1 апреля 2015 года прекращается.

Перечень видов доходов, учитываемых и не учитываемых при исчислении среднедушевого дохода многодетной семьи, установлен областным законом.   

Ежегодно многодетная семья будет обязана подтверждать свое право на меры социальной поддержки. Восстановление мер социальной поддержки за прошлое время не предусмотрено, меры социальной поддержки будут возобновляться только с первого числа месяца, в котором выдана справка на предоставление мер социальной поддержки многодетной семье.


Закрыть (Esc)