18 марта на сцене Новгородского областного колледжа искусств им. С. В. Рахманинова прошёл XI Межрегиональный конкурс талантов "Минута славы"

20 марта 2023

Юные таланты Окуловского района уже не первый год принимают активное участие в этом конкурсе.

Сразу два Гран-при получили обучающие Детской школы искусств им. Н.А. Римского-Корсакова г.Окуловка.  В номинации "Инструментальное творчество " - Дементьев Евсей (фортепиано, преподаватель Чистова Ирина Александровна) и эстрадный вокал - Воробьёв Константин (преподаватель Феофанова Анна Юрьевна). Народники, ученики Жаннеты Фёдоровны Алешиной, Татьяны Антоновны Ивановой и Татьяны Сергеевны Акимовой, получили 14 наград.  Дипломанты 1 степени: Роман Бодров, Дмитрий Ланев, Анжелика Васильева. Лауреаты 3 степени: Антоновы Тарас и Александра, Четверикова Яна, Фёдоров Егор, Новиков Павел. Лауреаты 2 степени: Матюкевич Семён, Петрова Злата, Тимирева Ирина, Фроликова Софья. Лауреаты 1 степени: Антонов Тимур и Дементьева Алёна. Пианисты, ученики Богдановой Евгении Николаевны, добавили ещё два диплома: Артемьева Диана стала лауреатом 3 степени, а Валькова Марина - лауреатом 2 степени.

Солистка младшей группы образцовой вокально-эстрадной студии «Гармония» (руководитель Желтухина Раиса Сергеевна) Межпоселенческого культурно-досугового центра Анастасия Игнатьева стала Лауреатом 2 степени в номинации «Вокальное искусство».

Кулотинский городской Дом культуры представили художественные коллективы: танцевальный коллектив "Озорные девчонки" ( рук. С. Е. Васильева) и вокальная группа "Приволье" - старшая и младшая группа ( рук. А. А. Громова). Коллективы успешно выступили и стали обладателями дипломов лауреатов 1,2,3 степени. Вокальная группа "Приволье" соло Юлиана Кузьмичева получила Гран-при.