20 марта состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Окуловского муниципального района

21 марта 2023

На заседании обсудили вопросы, касающиеся подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду и мер, принимаемых по борьбе с пожарами, организации подготовки и проведения пропуска паводковых вод в 2023 году и основные правила пожарной безопасности.

Комиссией решено в течение пожароопасного периода обеспечить мобилизацию сил и средств при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, в соответствии с планами тушения лесных пожаров, активизировать разъяснительную работу среди населения по соблюдению пожарной безопасности.

Рассмотрен вопрос о состоянии пожарной безопасности населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения в условиях сухой и жаркой погоды и мерах по предупреждению пожаров.
По вопросу организации подготовки и проведения пропуска паводковых вод в текущем году принято решение о необходимых мерах, которые должны быть приняты в случае сильных паводков в весенний период.

Однако, в силу своего географического расположения, территория нашего района не подвержена сильному катастрофическому затоплению и отток паводковых вод происходит без каких-либо проблем.


Закрыть (Esc)