Районный обучающий семинар волонтеров

2 апреля 2015

Сегодня, 2 апреля 2015 года, на базе МАОУ СОШ №2 г.Окуловка состоялся районный обучающий семинар волонтеров.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась главный специалист по работе с молодежью комитета образования Администрации Окуловского муниципального района В.С.Трофимова. За огромный вклад в развитие добровольческого движения на территории Новгородской области были вручены благодарственные письма директора ОАУ «Дом молодежи, региональный центр военной подготовки граждан» участникам волонтерского отряда «Вектор» Кулаковой Алине и Чупаловой Анастасии, а также руководителю волонтерского отряда «Креатив» МАОУ СОШ п.Угловка Елене Анатольевне Константиновой. Еще 4 добровольца получили сегодня личные книжки волонтера.

На семинаре были подведены итоги районного конкурса видеороликов «Мы – волонтеры!»:

1 место присуждено волонтерскому отряду «Вектор» при МАУ «Дом молодежи»;

2 место – отряду «Перекресток» МАОУ СОШ №1 г.Окуловка;

3 место – отрядам «Креатив» и «Школьный дворик» МАОУ СОШ п.Угловка.

В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля в школах планируется проведение районной акции «Зарядись энергией».