Выплаты к 70-летию Победы

8 апреля 2015

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2015 года №100 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Пенсионный фонд Российской Федерации производит социальную выплату определенным категориям граждан.

Так, выплату в размере 7000 рублей получают инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Выплату в размере 3000 рублей получают ветераны Великой Отечественной войны, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), граждане, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, бывшие совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Единовременную денежную выплату по случаю 70-летия Победы в Окуловском районе получат около 800 человек, в том числе в размере 7 000 рублей – 260 человек. На эти цели предусмотрено около 3,5 млн. рублей.

Выплаты Пенсионным фондом профинансированы в полном объеме и доставляются получателям в апреле на те же счета и тем же доставщиком, что и пенсия.

Выплаты будут производиться в беззаявительном порядке по материалам пенсионного дела.

Пенсионерам Окуловского района по всем вопросам обращаться в клиентскую службу Управления Пенсионного фонда РФ в Окуловском районе по адресу: г. Окуловка, ул. Кирова 9; телефон – 2-21-98.


Закрыть (Esc)